«Лучшая школа за рубежом»

24 ноября СОШ КРСУ посетил заместитель министра просвещения Российской Федерации Грибов Денис Евгеньевич. Денис Евгеньевич поговорил с преподавательским составом и администрацией, а также осмотрел состояние двух корпусов школы.

25 ноября администрация и учителя школы КРСУ были приглашены на финал конкурса «Лучшая школа за рубежом», который проходил на базе школы "Газпром Кыргызстан». От Кыргызской Республики приняли участие более 16 общеобразовательных организаций из всех регионов страны.  В состав жюри конкурса вошла директор школы КРСУ Боровкова Елена Анатольевна.

Конкурс «Лучшая школа за рубежом» объединил более 800 педагогов из 54 стран мира. Проводится Министерством просвещения Российской Федерации и направлен на поддержку и поощрение профессионального и творческого потенциала школьных команд и педагогов, активно участвующих в распространении лучших педагогических практик по обучению на русском языке и изучению русского языка за рубежом.