УЧЕБНО-ОЛИМПИАДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (СНГ)

В целях поддержки и мотивации одаренных детей, проявивших особые способности в изучении естественнонаучных дисциплин , 18 обучающихся СОШ КРСУ были направлены в образовательный центр «Сириус» (г. Сочи).

Спонсором поездки выступило Минобрнауки Российской Федерации.
Пребывание обучающихся в «Сириусе» направлено на развитие творческого потенциала детей, креативности, т.е. компетенций, которые сегодня востребованы в современном мире. Ребята вовлечены в познавательный мир новейших технологий. Посещая мастер-классы, участвуя в проектно-исследовательской деятельности, они на время становятся инженерами, химиками, робототехниками.

Образовательный процесс в «Сириусе» очень интенсивный, но, несмотря на это, находится время и для отдыха. В перерывах между занятиями ребята посещают оздоровительный центр, бассейн, спортивные площадки, кинотеатр. Досуг детей не ограничивается территорией Центра: они ездят на экскурсии по достопримечательностям г. Сочи.